Главная / Спорт

В Волгограде стартовали региональные конноспортивные соревнования

Ольга Гришина - 24.09.22 (обновлено 25.09.22)

Лошади – это гордые, красивые и очень грациозные животные. Во многом они схожи с людьми – лошади приучились приспосабливаться к любым условиями жизни и ситуациям.

Еще в древние времена домашняя лошадь была для человека незаменимым помощником в хозяйстве. А с годами это животное превратилось из простого помощника в верного друга, а нередко и компаньона для человека. Сегодня же лошадь является еще и спортивным партнером для наездника, принимая активное участие во многих региональных и международных соревнованиях.

Еще в XIX веке лошадей стали выводить на большие международные спортивные арены. И именно в те времена эти грациозные животные впервые стали участниками Олимпийских игр. На сегодняшний же день существуют достаточно большое количество программ, в которых принимают участие лошади. Это такие виды конного спорта, как выездка, конкур, троеборье, рейнинг, драйвинг и вольтижировка.

24 сентября 2022 года в городе Волгограде стартовали двухдневные региональные соревнования по конкуру и джигитовке. Организаторами мероприятия стал МБУ «Волгоградский казачий конно-спортивный клуб» и региональная общественная организация «Федерация конного спорта Волгоградской области». Президент турнира Тарабановский Юрий Николаевич.

Первый день состязаний был открыт торжественным, костюмированным парадом. Участники турнира по конкуру преодолевали препятствия (бартеры) высотой 60, 80 и 100 сантиметров. Мероприятие получилось очень красочным и запоминающимся.

#Волгоград

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"