Главная / Спорт

Чемпионат России по футболу 2019-2020

Чемпионат России по футболу 2019-2020 был приостановлен из-за пандемии коронавирусной инфекции, перерыв решили продлить до 31 мая. По прошедшим матчам, на первом месте находится команда «Зенит», далее идёт «Локомотив», «Краснодар», «Ростов», «ПФК ЦСКА».

Футбол

Чемпионат России по футболу, 22-ой тур РФПЛ «Зенит» - «Урал»

В 22-м туре РФПЛ команда «Зенит» сыграла с «Уралом» и установила рекорд первенства по количеству создаваемых явных голевых моментов. Они вышли играть на 100 процентов своих возможностей, был виден решительный настрой команды и они выиграли со счётом 7:1.

Уже на девятой минуте Сердар Азмун оказался в штрафной на линии дальнего удара, остановил мяч, ушёл от защитника и катнул в противоход вратарю Ярославу Годзюру. А через три минуты Ярослав ворвался на левый край коробки, получил пас от Себастьяна Дриусси, нашёл во вратарской Артёма Дзюбу, и капитан сборной России расстрелял голкипера. На 16-ой минутре Дзюба пробил головой, но Годзюр отразил. Первым на отскоке был Азмун, который поразил цель с острого угла. К получасу игры, новичок «Зенита» сотворил первый гол в Тинькофф РПЛ. Во втором тайме Азмун оформил хет-трик. Оздаев получил передачу от Дзюбы, скинул Малкому, тот ввинтился в штрафную, выкатил под удар Сердару, и иранец аккуратно пробил в створ. 5:0. Позже, спустя через 8 минут Дриусси подключился к быстрой контратаке, получил пас от Азмуна и из штрафной поразил левую девятку Годзюра. На 72-й Юсупов за игру рукой заработал ещё один пенальти, но уже в ворота екатеринкргской команды. Дзюба подошёл к точке и развёл по углам мяч и голкипра. 7:1 - «Зенит» обыграл «Урал». За все время, питерский клуб с екатеринбуржцами сыграл 14 очных встреч и выиграл из них 13, это о многом говорит.