Главная / Спорт

Кисловодские спортсмены приняли участие в соревнованиях по стритболу в столице СКФО

Ольга Гришина - 27.09.19 (обновлено 14.08.20)

На спортивной площадке общеобразовательной школы №12 города Пятигорска прошли соревнования по уличному баскетболу, организатором которых стал Urban Store Pyatigorsk. Присутствовал на турнире и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

В соревнованиях приняли участие практически все муниципалитеты КМВ: Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск, Лермонтов и команды других городов. Спортсменов из взрослой категории разделили на четыре группы, после которых был сыгран раунд плей-офф. Также на турнире присутствовали секции для девочек и детей.

баскетбол

Особенность соревнований заключалась в том, что призовое место только одно – это победитель соревнований, игр за третье место турнир не подразумевал.

В итоге во взрослых соревнованиях победителем стала команда «Юмористы» из города Ессентуки. Кисловодск, который вошел в ТОП-4, на соревнованиях представили Александр Федоров, Роман Мартыненко и Артем Яговитин.

стритбол

Победители получили сертификаты на покупку одежды в магазине Urban Store Pyatigorsk.

Ранее мы писали о подобном турнире по стритболу, который прошел в Кисловодске.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Виктория

Стритбол- очень интересный вид игры. Отличается от обычного баскетбола только количеством игроков (здесь 3 игрока) и зоной игры (половина баскетбольного игрового поля). Стритбол был даже включён в программу летних Олимпийских игр в 2016 году, потому что в Сингапуре на юношеской Олимпиаде соревнования по этой игре были проведены достаточно успешно. Поэтому ждём ближайшую игру! Спасибо автору за статью!

Последние материалы из раздела "Спорт"