Главная / Спорт

В октябре в Кисловодске состоится Международный марафон

Ольга Гришина - 27.09.19 (обновлено 14.08.20)

6 октября в Национальном парке «Кисловодский» состоится Международный марафон, а за день до этого пройдут детские забеги. Как рассказали журналистам ИА «Экспресс-Новости» организаторы, это будет одновременно самый красивый и самый сложный забег России, что связано с специфическим ландшафтом кисловодского парка.

Организаторами выступает группа KavkazRun, она также рассказала нам, что в прошлогоднем аналогичном забеге были представители 6 стран и 40 субъектов Российской Федерации из 131 города. В этот раз ожидается еще больше спортсменов.

забег

Отличительными чертами грядущего марафона станет детский забег, все участники которого на финише получат мороженое, а также карнавальный забег, в котором примут участие атлеты в самых разных карнавальных и праздничных костюмах - будь то супергерои из американских фильмов, герои мультиков и сказок.

В детском забеге представлены дистанции на 2 километра, 5 и 10 километров, во взрослом две позиции - 21 и 42 километра.

Ранее мы писали о развитии кисловодской Федерации футбола.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Лёгкая атлетика- один из предпочитаемых видов спорта. Подобные забеги организовываются каждый год. Принимают участие в таком событии и взрослые, и дети. Важно поддержать этот вид спорта и свою страну! Интересно, что в забеге можно участвовать в различных костюмах. Ведь так можно привлечь участвовать в мероприятии очень много детей. Спасибо вам, Ольга, за интересную работу и снимки с мероприятия!

Последние материалы из раздела "Спорт"