Главная / Спорт

В московских Лужниках стартует полумарафон

В эти выходные самые маленькие и совсем взрослые москвичи будут бегать! В столице пройдет Полумарафон-2019 в Лужниках. Завтра болельщиков ждет забег среди детей. Все желающие от 0 до 14 лет смогут поучаствовать в веселом спортивном мероприятии. Забег на 400 и 800 метров. 18 августа большой и серьезный забег ожидает участников постарше.

По информации ИА «Экспресс-Новости», полумарафон «Лужники» - второй по числу участников массовый старт в России. Спортсмены пробегут 21,1 километра по центральным набережным мимо различных достопримечательностей столицы: Крымский мост, храм Василия Блаженного, храм Христа Спасителя и Кремль.

спорт

В воскресенье с 06:30 до 13:00 будет перекрыто движение машин на набережных: Лужнецкая, Фрунзенская, Пречистенская, Кремлевская, Раушская и Космодамианская.

Уникальный факт о полумарафоне - вместе с бегунами в забеге примут участие и люди с ограниченными возможностями. Мероприятие несет не только спортивный характер, но и мотивирует всех, кто сможет даже со стороны наблюдать за происходящим.

На определенных точках вдоль маршрута будут обустроены специальные зоны, где могут оказать медицинскую помощь. На дистанции будут установлены и пункты питания.

Дополнительная регистрация на старты будет открыта в шатрах в Лужниках. Там, где выдают пакеты участников, 16 августа с 15:00 до 21:00 и 17 августа с 11:00 до 20:00. Это значит, что, если вы пока не отправили заявку на участие, у вас еще есть шанс принять правильное решение и отлично провести эти выходные!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"