Главная / Спорт

Тренер «Спартака» Кононов поздравил с юбилеем Фёдора Черенкова, который умер 5 лет назад

25 июля легенде красно-белых Фёдору Черенкову исполнилось бы шестьдесят лет. В честь этого события игроки и наставники клуба, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», пришли на могилу великого спортсмена.

черенков

Гости возложили венки и произнесли заранее приготовленные речи. Правда, не все из них оказались, скажем так, по делу. Наверняка нынешний главный тренер «Спартака» Олег Кононов, произнося свою речь, просто не задумался над тем, что говорит.

«Поздравляю всех болельщиков «Спартака», всех друзей Фёдора с его шестидесятилетием». В общем, создалось полное впечатление того, что люди собрались у могилы Черенкова не почтить его память, а отпраздновать день рождения. Только что подарков с собой не принесли.

могила черенкова

Игорь Шалимов, в недавнем прошлом известный футболист и игрок «Спартака», за такую помарку припечатал Кононова в своём Инстаграм жёстко и ёмко: «Дебил».

«Каких результатов собирается достичь команда с «дебилом», который настолько искренне и красиво поздравляет с юбилеем лежащего в могиле Фёдора Черенкова?», - написал Шалимов на своей странице в соцсети.

По словам Игоря, люди ходят на кладбище с единственной миссией – воздать дань памяти умершему человеку, а не говорить хвалебные поздравительные речи. Напомним, Фёдор Черенков скончался в возрасте 55 лет 4 октября 2014 года.

«Это ещё ладно, что долгих лет жизни бедному Фёдору не пожелал, как это принято делать в дни рождения», - сказал Шалимов, намекнув, что Черенкову впору в гробу перевернуться от таких слов, которые являются верхом «дебилизма», который ему только приходилось слышать.

кононов

Кстати, Шалимов и Кононов раньше в разные годы тренировали одну команду - ФК «Краснодар». Олег Кононов ушел из кубанской команды в 2016-м, а сменил его, правда, ненадолго, как раз Игорь Шалимов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"