Главная / Спорт

Первый на Кавказе акватлон прошел в Пятигорске

Ольга Гришина - 13.07.19 (обновлено 14.08.20)

13 июля на Новопятигорском озере прошли соревнования SwimRun, организаторами которых выступила команда KavkazRun. Следил за ходом соревнований и корреспондент ИА "Экспресс-Новости".

SwimRun - это соревнования, где атлеты преодолевают сначала водную, а затем беговую дистанции. Дистанции же, в свою очередь, делились на категории Лайт и Про: 600 метров на открытой воде и 3,5 километра бег, 1,5 километра вплавь и 10 километров бегом соответственно.

Перед началом соревнований к спортсменам и болельщикам обратился Михаил Шоров, лидер движения KavkazRun. Он пожелал всем удачи, поблагодарил атлетов за участие, а также провел небольшой брифинг, где рассказа о маршруте, правилах безопасности и условиях соревнований.

Кроме того, к спортсменам обратилась Анна Бычкова, призер чемпионатов мира и Европы, участница Паралимпиады в Рио:

- Впервые присутствую на подобном мероприятии и очень рада, что такое событие состоялось на Ставрополье. Всем атлетам я желаю удачи! - сказала спортсменка.

Напомним, мы уже писали о Пятигорском полумарафоне, который также организовала команда KavkazRun.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Быть здоровым и заниматься спортом сейчас модно. Для этого создаются все условия- тренажерные залы, групповые занятия, спортивные площадки и полезная еда как в магазине, так и в кафе. Очень часто проводятся мероприятия по забегу, заплыву или велоспорту и каждый желающий может принять участие- при отсутствии противопоказаний, разумеется. Не стоит упускать такую возможность! Спасибо Ольге за интересную работу!

Последние материалы из раздела "Спорт"