Главная / Спорт

В Березовском ущелье состоялось открытие III Международного фестиваля по хайлайну

Уже более недели ИА «Экспресс-Новости» непрерывно следит за подготовкой к открытию III Международного фестиваля по хайлайну, которое состоялось сегодня, 3 мая, в Березовском ущелье города-курорта Кисловодска в 18 часов. Напоминаем, что этот праздник посвящен достижению нового рекорда «Прохождение по стропе на высоте 200 метров над пропастью, протяженностью 1км», а также всем тем, кто любит высоту и экстрим.

Согласно программе, заявленной организаторами мероприятия, должен был пройти концерт «Живая музыка» и шоу с летательным аппаратом «Автожир». Но, к сожалению, погода оказалась дождливой, не оправдала надежд и пришлось вносить некоторые коррективы. Но это не помешало участникам хайлайна и гостям собраться на празднике и открыть фестиваль.

Открытие фестиваля по хайлайну

Приятным сюрпризом было выступление мастера по триклайну Яна Розе, который оказался просто виртуозом своего дела.

Ян Розе триклайнер

Также гостей ожидала тренировочная стропа, любой желающий, ни разу не стоявший даже на маленькой высоте, мог почувствовать себя начинающим хайлайнером. И конечно не забыли о детях, специально для них был установлен батут.

Специальному корреспонденту нашего ИА «Экспресс–Новости» удалось получить эксклюзивное интервью с одним из организаторов - Геннадием Скрипко.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!