Главная / Спорт

Riot Games подписала договор о сотрудничестве с Webedia

Компания Riot Games, активно сотрудничающая со многими средствами массовой информации, подписала соглашение с технологической компанией Webedia, которая также выпускает экспертный журнал Esports of Webedia. Целью данного сотрудничества будет запуск и информационное сопровождение французской Лиги Легенд – Ligue Française de League of Legends (LFL). Саша Бродовски, главный редактор журнала Esports of Webedia, так прокомментировал заключение сделки с компанией Riot Games:

«Мы гордимся тем, что можем создавать с Riot Games профессиональную лигу французской League of Legends. Это будет способствовать структурированию esport во Франции и позволит поклонникам оставаться на волне в течение года, следуя курсу команд на соревнованиях. Ноу-хау Webedia и O'Gaming будет использоваться для обеспечения успеха Лиги с точки зрения влияния и качества создаваемого контента».

riot gaming

По информации, имеющейся в распоряжении ИА «Экспресс-Новости», французский этап киберсоревнований будет подготовлен при совместном сотрудничестве между двумя вышеупомянутыми сторонами, а затем транслироваться по французской сети O'Gaming. При этом Дэмиен Риччи, глава отдела Esports at Riot Games France, так прокомментировал данное событие:

«Этот новый формат казался нам важным, потому что он позволит командам не только чаще конкурировать, но и расширять целевую аудиторию зрителя за счет французского интернет-сообщества. С другой стороны, французский зритель приобретает возможность регулярно следить за соревнованиями мирового уровня. Тем более что LFL уже вплотную приблизилась к формату международных соревнований, поэтому предоставит возможность поделиться дополнительным контентом с нашими болельщиками в рамках премиальной лиги».

riot games вакансии

Отдельно ИА «Экспресс-Новости» отмечает, что LFL нацелена на создание конкурентной Лиги легенд во Франции, выступая в качестве профессиональной схемы для данного титула, параллельно совершенствуя Open Tour, который был запущен в 2018 году. Открыт соревновательный процесс будет для восьми выбранных команд, заявки от которых будут приниматься вплоть до 14 декабря, перед его стартом в январе 2019 года. Также открытый тур теперь будет рассматриваться как онлайн-конкурс не только для профессионалов, но и для игроков-любителей.

Примечательно, но на этой неделе Riot Games объявила о значительном изменении одного из своих крупнейших региональных соревнований. Поскольку LCS ЕС внедряет франчайзинговую систему с 10 долгосрочными партнерами, она была переименована в Лигу европейских чемпионов (LEC). Esports Insider по этому поводу отмечает:

«Хорошо видеть еще один регион с лучшей конкурентной структурой для League of Legends. Открытый тур был хорошей идеей, но профессиональная схема, несомненно, будет лучше для задействованных команд, если будет выполнена должным образом».

riot games скачать

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"