Главная / Спорт

Сумеет ли Атлетико Мадрид вернуться в чемпионскую гонку?

Мадридский «Атлетико» не слишком убедительно начал текущий сезон, но после этого результаты команды Диего Симеоне стали улучшаться. Однако «матрасники» пока очень далеки от стабильности и своих успехов в прошлом сезоне.

В этом сезоне «Атлетико» попытался изменить привычный стиль игры, сделав ставку на атаку. Однако в передней линии на должном уровне смотрится только Гризманн. Диего Коста выдает рекордную безголевую серию, Лемар также пока не в полной мере оправдывает возложенные на него ожидания.

Настоящим шоком для болельщиков стало поражение 4:0 в Лиге чемпионов от дортмундской «Боруссии». Так много подопечные Симеоне не пропускали уже несколько лет. Конечно, можно говорить о фарте, сопутствовавшем «шмелям» в том поединке, однако стали очевидными и проблемы в обороне команды, которая уже долгие годы является важнейшим ее элементом.

Сейчас Атлетико Мадрид находится совсем недалеко от лидеров в Примере, однако коллективу явно не хватает стабильности.

Атлетико Мадрид

Да и болельщики перед началом текущего сезона ожидали явно большего, чем поражения от «Сельты» и ничьи с «Леганесом» и другими середняками. Если в прошлом сезоне «матрасники» благодаря отличной игре в обороне часто обыгрывали соперников с минимальным результатом, то сейчас такого преимущества часто оказывается недостаточно.

Узнавать результаты поединков с участием «Атлетико» теперь стало существенно проще, на 777score представлена самая оперативная статистика и детальная аналитика от экспертов.

Шансы на успешное продолжение сезона

Несмотря на временные трудности, «Атлетико» по-прежнему остается одним из главных фаворитов соревнований, в которых принимает участие. В текущем сезоне Ла Лиги даже «Барселона» выглядит не так убедительно, что уж говорить о подопечных Симеоне, которые обладают более скромным составом. Среди факторов, которые могут помочь «матрасникам» добиться успеха, можно выделить:

  • длинную скамейку запасных;

  • индивидуальное мастерство лидеров команды;

  • нестабильность конкурентов.

Симеоне уже неоднократно доказывал, что способен мобилизовать команду в необходимый момент. Сейчас мы еще даже не подошли к середине этого насыщенного сезона, поэтому нас наверняка ожидает немало неожиданностей.

«Атлетико» будет оставаться фаворитом фактически всех соревнований, в которых принимает участие. Именно поэтому следить за результатами команды особенно важно.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"