Главная / Спорт

Игорь Акинфеев признался, что не смотрит футбол

Известный российский вратарь, бывший голкипер сборной России по футболу, Игорь Акинфеев сделал весьма неожиданное заявление. Оказывается, спортсмен не смотрит футбол по телевизору.

Акинфеев признался, что не любит смотреть футбол по телевизору. Он старается лишь смотреть сокращенные обзоры основных матчей, чтобы быть в курсе. Но на просмотр полных игр у голкипера просто нет времени. Сейчас Игорь продолжает активно тренироваться и играть за московский ЦСКА. Спортсмен говорит, что делает это во многом благодаря эмоциям, которые получает во время игры. «А когда ты еще и выигрываешь трофей, то это особенные эмоции», – добавляет Акинфеев. Он надеется, что еще сможет пережить их вновь в будущем. Поэтому российский вратарь хочет сыграть еще во множестве матчей за ЦСКА, оставив свой след в этом клубе как можно дольше.

акинфеев фото

При этом, как говорит сам Игорь, он не гоняется ни за какими рекордами. «Рекорды – это хорошо, но опираться на них нельзя», – уверен Акинфеев. К статистике голкипер относится довольно скептически. Он знает, что команда может и проиграть со счетом 1:0, но при этом отыграть очень хороший матч. Футбол Игорь даже сравнил с театром. По его мнению, хороший матч – это как хороший спектакль. «Если мне не понравится, я могу уйти и критиковать постановку. Так и в футболе», – заявляет голкипер. Акинфеев считает, что нужно в каждом матче играть красиво, показывая хороший футбол. «А если не повернешь народ к себе, то будет критика и ненависть», – констатирует Игорь.

акинфеев жена

Месяц назад, как писали корреспонденты «Экспресс-Новости», Игорь Акинфеев объявил о том, что больше не будет играть за сборную России. Тогда голкипер отмечал, что это его окончательное и бесповоротное решение. Он решил, что чемпионат мира по футболу, прошедший минувшим летом в России, стал пиком его карьеры за национальную сборную, на котором он хотел бы уйти. При этом спортивную карьеру футболист завершать не собирается и продолжит выступать за ЦСКА, пока это ему будут позволять.

Акинфееву сейчас 32 года. За ЦСКА голкипер стал играть в 2003-м году. В том же году дебютировал и за сборную России. Всего за национальную сборную Игорь сыграл 110 матчей. Что касается личной жизни спортсмена, то он счастлив в браке с украинкой Екатериной Герун, которая родила ему сына Даника и дочку Евангелину.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"