Главная / Спорт

Мамаево "судилище": в суде посмеялись над Мамаевым и оставили его за решёткой

Ещё вчера у футболиста Павла Мамаева была надежда выйти из СИЗО досрочно. Его адвокат организовал очную ставку с одним из пострадавших от кулаков спортсменов, Денисом Паком. Тот подтвердил, что конкретно к Павлу у него претензий нет. В драке в "Кофемании" главным "нападающим" был Александр Кокорин. Тогда юрист стал ходатайствовать о досрочном освобождении подопечного, так как тот оказался невиновен в хулиганстве, которое ему вменяли. За ним "числились" только побои, а они не подразумевают заключения под стражу. Однако сегодняшнее судебное заседание завершилось не в пользу Мамаева.

мамаев суд

Во время процесса футболист старался укрыться от камер, но выступил с обращением по видеосвязи. Как стало известно информационному агентству "Экспресс-Новости", Павел ещё раз принёс извинения своим родным, родственникам потерпевших, коллегам и всему спортивному сообществу страны. Он заявил, что не усматривает в своих действиях хулиганства, готов оказывать содействие следствию и мечтает оказаться дома, рядом с супругой и маленькими детьми. "Надеюсь на примирение сторон. В любой момент готов явиться куда надо. Покинуть страну не попытаюсь", - увещевал Мамаев присяжных, но те остались непреклонны и объявили, что спортсмен пробудет за решёткой ровно столько, сколько положено.

мамаев и кокорин

Футболист говорит, что особо не надеялся на освобождение. По его словам, правовой защитник не обнадёживал его тем, что меру пресечения изменят. "Адвокат вчера сказал, что менять не будут. А нас никто не слышит?" , - напоследок сказал обвиняемый. В зале суда послышался хохот. Антигерои и дебоширы Павел Мамаев и его подельник Александр Кокорин пробудут в СИЗО до начала декабря. К тому времени суд должен решить их дальнейшую судьбу. Тогда же станет понятно, выгонят ли спортсменов из их футбольных клубов. Судя по опросам россиян, большинство желают, чтобы их наказали по всей строгости и исключили из команд.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"