Главная / Общество

Роскачество обнаружило в российском эскимо неприятные находки

Александр Алексеенко - 31.05.23 (обновлено 26.07.23)

Эксперты Роскачества провели лабораторные исследования мороженого эскимо от российских производителей и сообщили о весьма неприятных находках

В самый канун летнего сезона, когда повышенным спросом пользуются любые прохладительные напитки и продукты питания, специалисты Роскачества решили проверить, а чем конкретно россиян будут кормить отечественные производители мороженого. На лабораторные исследования было направлено 22 товара, выпускаемых под 19-ю торговыми марками, которые подвергли исследованиям по 15 показателям. Результаты проверки ошеломляют, – пишет издание «Экономика Сегодня».

эскимоФото: klublady.ru

Согласно опубликованным данным, требованиям законодательства, а также стандартам Роскачества соответствует только пять выбранных для исследования видов мороженого эскимо. Все остальные изделия вызывают вполне определенные вопросы. Особенно к одному из эскимо, в составе которого обнаружено превышение предельно допустимой нормы антибиотика тетрациклин.

Роскачество также заявило, что в трех образцах эскимо были выявлено растительные жиры, которые запрещены к использованию в производстве молочной продукции. А к одному из образцов у экспертов возникли вопросы касательно его структуры. Радует во всем этом только одно, что ни в одном из образцов не выявлено таких опасных «ингредиентов», как дрожжи, плесень, бактерии и искусственные подсластители.

Говоря об антирейтинге исследованного эскимо, последнее место Роскачество отдает продукции сразу под тремя брендами: «Лента», «Мишка на полюсе» и «Филевский пломбир». Затем по возрастающей идет «Коровка из Кореновки», «Светаево» и «Гостовский пломбир». А вот в тройку лидеров по качеству вошли «Чистая линия», «Росагрокомплекс» и «Настоящий пломбир» – 1-е место. На втором месте прочно укрепился «Вологодский пломбир», а на третьем – эскимо «Свитлогорье».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"