Главная / Общество

Продукция IKEA, Kia и Nintendo вернется в Россию по программе параллельного импорта

Александр Алексеенко - 15.03.23 (обновлено 26.07.23)

Власти Российской Федерации обновили список товаров иностранного производства, которые могут быть ввезены в страну в рамках параллельного импорта

В среду, 15 марта 2023 года, на официальном сайте правовой информации появилось заявление Минпромторга, которым ведомство доводит до россиян перечень товаров, которые станут доступны по программе параллельного импорта. В частности, здесь речь идет о продукции таких известных брендов, как IKEA, Kia и Nintendo, – пишет «Экономика сегодня».

параллельный импортФото: gosrf.ru

Напомним, что с начала специальной военной операции на Украине многие западные компании бизнеса предпочли уйти с российского рынка. Безусловно, это обстоятельство сыграло свою негативную роль в вопросе удовлетворения потребительского спроса. И, чтобы нивелировать ситуацию, на правительственном уровне было принято решение поставлять ставшие привычными для нашего соотечественника товары повседневного спроса в рамках параллельного импорта. Как раз в сегодняшнем заявлении Минпромторга речь и идет о таких товарах.

Отмечается, что российский потребитель в краткосрочной перспективе сможет снова приобретать в собственность автомобили таких известных и востребованных у нас марок, как Renault, Hyundai, Kia, Peugeot, Ford, Opel и Mazda. И если автотранспорт можно назвать все же товарами довольно дорогого сегмента, то мебель и прочие товары бытового значения, которые россияне покупали в торговой сети IKEA, являются очень долгожданным решением. И да, продукция данной направленности станет доступной на российском рынке. Как и продукция Hasbro, Logitech и Nintendo.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"