Главная / Общество

Диетолог Кадырова раскрыла принципы здорового рациона в Великий пост

Александр Алексеенко - 01.03.23 (обновлено 26.07.23)

Состав продуктов, которые люди планируют употреблять во время Великого поста, должен обеспечивать организм всеми необходимыми питательными веществами и витаминами

Главный диетолог краснодарского Министерства здравоохранения Лейла Кадырова рассказала, что в Великий пост очень многие наши соотечественники стараются придерживаться постного питания. Однако многие делают это крайне необдуманно, что в итоге приводит к не самым приятным последствиям. Чтобы нивелировать ситуацию, необходимо обеспечивать организм необходимым количеством витаминов и прочих питательных веществ. Эксперт-диетолог рассказала, что необходимо употреблять в пищу во время Великого поста, – пишет ФАН.

великий постФото: rbclife.ru

По словам Кадыровой, на столе во время поста должно быть максимально доступное количество овощей и фруктов. Также стоит разнообразить свой рацион различными крупами и бобовыми, которые должны быть на столе как минимум один раз в день. Причем это могут быть, как первые блюда, так и всевозможные «намазки», холодные и горячие закуски. Кроме этого, вполне востребованными будут и замороженные ягоды, которые могут быть, как собраны самостоятельно в дачный период, так и приобретены в магазине.

Еще одним прекрасным компонентом для создания постных блюд эксперт называет квашеную капусту. Однако в этом случае очень важно, чтобы капуста была заквашена самостоятельно, что даст гарантии натуральности процесса квашения. В этом случае продукт будет приносить максимум пользы, в том числе насыщая организм необходимыми ему компонентами. А еще немаловажно во время поста соблюдать питьевой режим, что в итоге позволит избежать нарушений в работе ЖКТ.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"