Главная / Общество

Стало известно о состоянии фигуриста Костомарова после инсульта

Александр Алексеенко - 22.02.23 (обновлено 26.07.23)

Роман Костомаров в ночь на 21 февраля перенес инсульт, его состояние оценивается как критическое

Прославленный российский спортсмен, Олимпийский чемпион по фигурному катанию 2006-го года, в начале января был экстренно госпитализирован с подозрением на коронавирус. Но позже выяснилось, что у спортсмена левосторонняя пневмония, усиленная гриппом и перешедшая в двустороннюю. Однако это не стало облегчением для близких Романа, поскольку его состояние с каждым днем только ухудшалось. И вот буквально только что стало известно, что Костомаров в ночь на вторник, 21 февраля 2023 года, перенес инсульт, – пишет издание ФАН.

роман костомаровФото: rsport.ria.ru

По имеющейся информации, состояние спортсмена врачи оценивают, как критическое. При этом сведения о повторном инсульте не подтвердились. Однако ситуация и так находится на грани катастрофы, поскольку у Романа на фоне инфекционного поражения развился сепсис. Также доктора говорили ранее об отеке головного мозга, что в итоге и спровоцировало развитие инсульта.

Отметим, что врачи на данный момент стараются не нагнетать ситуацию и не распространяться насчет состояния олимпийского больного. При этом нередко звучат заявления, что доктора сделали все, что от них зависело, теперь дело осталось за самим Романом. Если его желание жить остается очень сильным, а его организм сможет справиться со всеми внешними вызовами, то он возьмет ситуацию под контроль и выкарабкается из столь серьезного положения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"