Главная / Общество

Фонд «Сила Веры» спасает детские жизни

Жизнь человека – самое дорогое, что у нас есть. А ради спасения жизни ребенка взрослые люди готовы совершать очень серьезные поступки

В канун Рождества маленькая Соня получила огромный подарок. Подарок, который помог ей выйти из реанимации и получить ремиссию болезни. Соня – пациент детского отделения Московского областного онкологического диспансера в Балашихе. У девочки отказывали внутренние органы. Именно в эти рождественские дни жизненно важным решением для нее было применение аппарата искусственной почки. Чудеса случаются, и на пути у ребенка оказался взрослый человек с большим сердцем. На самом деле человек, который ей помог, еще очень молод, ему всего 23 года, но к этому возрасту он сумел добиться больших успехов в бизнесе. Для Сони Гасан Мустафаев стал меценатом, посланником судьбы.

меценатФото: пресс служба Гасана Мустафаева

«Узнав о том, что онкобольному ребенку срочно требуется помощь, я незамедлительно организовал покупку необходимого оборудования. Только после его воздействия Соню смогли перевести из реанимации. Сейчас у девочки ремиссия. Я очень рад, что смог облегчить ее страдания и помочь выздоровлению. Как объяснили врачи, к аппарату искусственной почки этого ребенка необходимо было подключить в считанные дни. Иначе ее внутренние органы могли дать сбой. Думаю, что на моем месте любой бизнесмен поступил бы так же. Благодаря этой ситуации я познакомился с фондом «Сила Веры» и с врачами онкоцентра, приезжал к ним, мы подружились. Кстати, я занимаюсь развитием различных направлений в бизнесе, благодаря чему помогаю детям не только в лечении. Вдобавок, я активно поддерживаю детский спорт, юных хоккеистов из известного клуба «Красная машина», – говорит бизнесмен Гасан Мустафаев.

Одно из направлений бизнеса Гасана Мустафаева – бытовая техника и электроника. Узнав о том, чем он может быть полезен, он пообещал сотрудникам больницы решить вопросы с закупкой принтеров, компьютеров и телевизоров в палаты.

Гасан МустафаевФото: пресс служба Гасана Мустафаева

Заведующая детским онкологическим отделением МООД г. Балашиха Инюшкина Евгения Васильевна встретила делегацию, приехавшую проведать пациентов детского отделения с радушием и благодарностью. Она показала нарядно украшенные к Новому году кабинеты и коридоры больницы, где дети проводят большую часть своей жизни, рассказала о прикрепленной школе, где они могут учиться, о концертах, которые дают детям актеры столичных театров, и конечно о своих заботах, связанных с их лечением:

«Как бы нам ни старалось помочь государство, без меценатов нам не справиться. Ведь к нам попадают дети со всей Московской области, мы постоянно обновляем оборудование. Стараемся сделать все возможное. Процент выздоровления детей довольно высокий. Каждый ребенок, победивший злокачественное заболевание, получает у нас диплом Победителя. И конечно, я очень благодарна всем людям, готовым помогать нам и детям, людям с большим сердцем!» – говорит Евгения Васильевна.

помощь онкобольным детямФото: пресс служба Гасана Мустафаева

В прошлом году Московский Областной онкологический диспансер отмечал 55-летний юбилей. Все эти годы онкоцентр известен как одно из главных заведений здравоохранения Московской области, которое поставлено на защиту жителей этого региона от онкозаболеваний. В частности, именно для детского отделения МООД в прошлом году было проведено 48 донорских мероприятий, благодаря которым удалось собрать 10500 литров здоровой донорской крови, так необходимой при лечении больных лейкозом и при химиотерапии. Этот показатель в два раза превысил ожидаемый по нормам, за что огромное спасибо фонду «Сила Веры», без которого подобный донорский марафон бы не состоялся.

Автор: Антонина Арталевская

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"