Главная / Общество

Михаил Мишустин открыл трассу между Минеральными Водами и Кисловодском

Александр Алексеенко - 21.12.22 (обновлено 21.12.22)

В Минераловодском городском округе состоялась церемония открытия участка федеральной трассы между международным аэропортом Минеральных Вод и Кисловодском. На церемонии присутствовал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, представители Росавтодора. Символический старт открытию движения по видеосвязи дал премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

Новая трасса Фото: ФКУ Упрдор Кавказ


«Новая трасса, которая соединяет минераловодский международный аэропорт им.М.Ю.Лермонтова и Кисловодск, теперь на всей протяженности имеет четыре полосы вместо двух. Реконструкция завершилась на 2 года раньше срока. Трасса является одной из самых загруженных на Северном Кавказе: ежедневно здесь проезжает более 20 тыс. автомобилей, а к 2033 году интенсивность движения увеличится в два раза. На участке устроено отвечающее современным стандартам дорожное покрытие с четырехполосным движением. Что особенно важно для безопасности водителей ‒ встречные потоки транспорта разделены осевым парапетным ограждением протяженностью 30 км. В рамках проекта реконструировано пять транспортных развязок и 12 путепроводов. На искусственных сооружениях оборудовано наружное электроосвещение общей протяженностью 16 км, а на всем протяжении объекта – 50 км металлического барьерного ограждения. Для безопасной остановки туристических автобусов и легкового транспорта обочины укрепили по типу основной дороги, а на оползнеопасных участках построили удерживающие свайные сооружения», - рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.


По словам главы округа, регион КМВ с каждым годом посещает все больше россиян, любителей туризма, и большинство из них прибывает в Минеральные Воды на самолете, либо железнодорожным транспортом. Поэтому реконструкция трассы позволит минимизировать риски для отдыхающих, быстро и с комфортом добираться до городов-курортов КМВ, а также без препятствий попасть на курорты Карачаево-Черкесии. На работы по реконструкции было направлено более 2,5 миллиардов рублей.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (2)

Лева

три года мусолили оказывается могли еще два года тянуть...

Алекс

Как житель Кисловодска хочу спросить - где эта готовая дорога? Там ничего не готово. Развязка у Ессентуков и Лермонтова не сделана до сих пор, там перекрытий нет на путепроводах. Куча участков где всего 2 полосы, оставшиеся 2-е ещё только начинают делать. Передайте Мишустину что его обманули.

Последние материалы из раздела "Общество"