Главная / Общество

Губернатор Ставрополья побывал в амбулатории в Грачевском округе

Александр Алексеенко - 14.12.22 (обновлено 15.12.22)

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в Грачевский муниципальный округ. Глава края ознакомился с ходом работ по строительству и ремонту учреждений здравоохранения, проводимых в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

В селе Сергиевском Губернатор побывал на площадке строительства врачебной амбулатории, рассчитанной на 64 посещения в сутки. На сегодняшний день здесь начата отделка внутренних помещений и подключение к коммуникациям. По словам подрядчика, работы будут завершены до конца этого года. Глава края поставил задачу подготовить проектную документацию для благоустройства территории и обсутройства подъездных путей.

Губернатор СтавропольяФото: пресс-служба губернатора СК

В поселке Новоспицевском ведется строительство фельдшерско-акушерского пункта. Объект планируется сдать до конца года.
Глава края поднял вопрос оснащения медучреждений округа медицинским персоналом. Для этого, отметил он, необходимо активнее направлять выпускников школ на целевое обучение в учебные заведения врачебного профиля.


Мы строим и ремонтируем амбулатории и ФАПы по всему краю. Задача — повысить доступность и качество медицинского обслуживания. Но эта задача будет решена, если мы обеспечим новые медучреждения кадрами. Сегодня ещё раз поднял этот вопрос. Будем активнее работать над расширением кадрового потенциала краевой медицины, — сказал Губернатор.

Отдельно Владимир Владимиров проинспектировал результаты капитального ремонта культурно-досугового центра в селе Спицевка. Как прозвучало, Дом культуры является одной из точек притяжения не только для жителей Спицевки, но и ряда соседних населенных пунктов. В нем действует 23 клубных формирования, которые регулярно посещает более 200 человек, здесь ежегодно проводится более 200 мероприятий.

Капитальный ремонт Фото: пресс-служба губернатора СК

В рамках государственной программы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» в ДК были проводятся работы по отделке внешних и внутренних помещений, замене коммуникаций. Завершение работ ожидается в следующем году.
Во время осмотра ДК была озвучена необходимость проведения работ по водоотведению — подземные воды периодически подтапливают подвальные помещения. Глава края распорядился подготовить проектно-сметную документацию для проведения работ в следующем году. Кроме того, он поручил просчитать стоимость оснащения ДК мебелью, оборудованием и музыкальными инструментами.

#Ставрополь

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"