Главная / Общество

Ессентучанка рассказала, каково быть матерью Героя России 

Александр Алексеенко - 10.12.22 (обновлено 10.12.22)

В Ессентуках в День Героев Отечества прошла необычная встреча, к школьникам курорта пришла мать Героя России – Елена Александровна.

Мать Героя России

Фото: администрация города-курорта Ессентуки

Ессентучанка рассказала подрастающему поколению о своем сыне Анатолии. За время СВО его взвод уничтожил 12 штурмовиков Су-25 и четыре вертолета Ми-8. За героизм 28 октября молодой лейтенант был награжден медалью «Золотая Звезда». Отметим, что сегодня, в честь праздника, Герой России приглашен на торжественный прием в Кремль.


Воспитание, как правило, идет из семьи, из сердца. В каждом из нас должна быть любовь к своей Родине, преданность семье, ее важно воспитать. Я очень горжусь своим сыном, его мужеством и отвагой, знанием своего дела. Уверена, что выбор был правильным и служение Родине – его призвание. Сейчас мне, как маме, конечно, тяжело, но я не перестаю верить и ждать новых побед, – поделилась мама героя России.


Ессентучанка поделилась со школьниками историей, как ее сын пришел к выбору будущей профессии. Все началось с игры «в солдатиков», позднее он полюбил историю, часто ездил на патриотические экскурсии по КМВ и к 11 классу принял осознанное решение – стать военным.

Елена Александровна ответила на многочисленные вопросы школьников о том, как воспитываются настоящие герои.

#Ессентуки

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"