Главная / Общество

Сказочный флешмоб: жители России получили новогодние подарки от BABA YAGA

Скульптуры нашего самого известного сказочного персонажа – Бабы Яги – установлены в рамках международного арт-проекта BY не только во многих российских городах, но также в Дубае, Лондоне и Майами. К такому «соседству» жители во всех странах относятся очень хорошо: есть поверье, что бабушка исполняет желания, загаданные от всей души. А недавно от нее получили подарки жители Самары, Ростова-на-Дону и Челябинска: такая добрая акция прошла в российских городах.

подарки от BABA YAGA

Акция называлась «Чудеса на скамейке», и все, что надо было сделать – оказаться в нужном месте и в нужное время около скульптуры, сфотографироваться вместе со сказочницей, выложить фото в соцсети с хэштегом #скамейкабабыяги и сразу же получить свой подарок. Елочные украшения, блестящие шары ручной работы, другая праздничная атрибутика – и не простая, а, можно сказать, прямиком из сказки! До Нового года осталось всего ничего: уже вполне можно начинать готовиться.

BABA YAGA

Свой шанс загадать желание тоже никто не упустил: для этого надо потереть нос бабушки (именно поэтому они везде гордо восседают с блестяще начищенными носами), и она непременно его исполнит. Все, кто знаком с бабулей по русским сказкам, в этом ничуть не сомневаются: нам ли не знать о ее всемогуществе.

сказочный флешмоб

Справка:

Скульптуры BABA YAGA – это логичное продолжение международного арт-проекта BY, главная цель которого – сохранение и развитие русской культуры, традиций и обычаев. В рамках проекта «настоящая» Баба Яга участвует в самых масштабных выставках, концертах и фестивалях и знакомит людей по всему миру с русской культурой. В современном мире Баба Яга не злая колдунья, строящая козни, а добрая бабушка, выступления которой всегда отличаются непосредственностью, молодым задором и энергичностью.

новогодние подарки

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"