Главная / Общество

Россияне в 2022 году стали реже ходить в гости и посещать общепит

Александр Алексеенко - 30.11.22 (обновлено 26.07.23)

На фоне непростой экономической ситуации в стране российские граждане стали реже посещать предприятия общественного питания, а также все реже стали ходить в гости друг к другу

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) задался вопросом – а насколько активнее россияне в текущем году стали проявлять свою общественную позицию в плане выхода в люди и посещения общественных мест. При этом отдельное внимание эксперты уделили именно походам в места общественного питания, а также встречам с друзьями на их территории. И, как передает информационное агентство «ФАН», в 2022 году россияне в этом плане существенно снизили свою активность.

поход в ресторанФото: wday.ru

Если верить цифрам ВЦИОМ, то с начала специальной военной операции посещать предприятия общественного питания реже стал каждый пятый наш соотечественник. А вот что касается походов в гости, что это стал реже делать каждый четвертый россиянин. Если же перевести этот показатель в конкретные цифры, то количество походов в гости резко сократило 26% респондентов. И только 7% россиян увеличило число выходов в гости к родственникам и друзьям. А 56% продолжают это делать в прежнем объеме, – заявляют эксперты.

Что касается походов в рестораны и бары, то порядка 22% наших соотечественников стали делать это намного реже. И только 3% респондентов заявили, что стали несколько чаще посещать предприятия общественного питания.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"