Главная / Общество

На Ставрополье для модернизации системы водоснабжения закупили новую спецтехнику

По поручению Губернатора Владимира Владимирова на закупку спецтехники для модернизации системы водоснабжения из регионального бюджета в этом году выделено 103 млн рублей. Это позволило приобрести 7 новых автоцистерн и 5 современных экскаваторов. Субсидия направлена ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» в качестве возмещения понесенных затрат на приобретение техники.

спецтехника

Это современные автомобили с двухсекционной автоцистерной на базе ГАЗонNext для подвоза питьевой воды. Мощные с высокой проходимостью машины успешно справляются с нагрузкой в сельских условиях. Автоцистерны уже работают в Кочубеевском, Александровском, Новоалександровском, Нефтекумском, Андроповском округах, Кисловодске, Железноводске и прилегающих населенных пунктах.

На коммунальную вахту в Александровском, Андроповском, Кочубеевском, Нефтекумском, Новоалександровском округах заступили новые универсальные экскаваторы. Это незаменимые помощники при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, а также при прокладке трубопроводов.

«Обновление парка спецтехники – обязательное условие для эффективной работы любого коммунального предприятия. Тем более если речь идет о таком крупном поставщике жизненно важного ресурса. Крайводоканал сегодня подает воду в более чем 560 населенных пунктов, где проживает 1,7 млн человек. Усиление технической базы позволит более оперативно и качественно выполнять определенные виды работ», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

#Ставрополь

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"