Главная / Общество

В Минеральных Водах прошли показательные занятия по эвакуации пострадавших с поля боя и оказанию им первой помощи

Александр Алексеенко - 23.11.22 (обновлено 23.11.22)

В минувшую субботу, 19 ноября 2022 года, специалисты ОУ ДПО «Минераловодская ТШ ДОСААФ России», ВПЦ «Феникс» при участии волонтеров провели показательное занятие по эвакуации пострадавших с поля боя и оказанию им первой медицинской помощи.

оказание первой медицинской помощи

Основной задачей мероприятия стала подготовка молодого поколения к оказанию первой медицинской помощи при различных видах травм, в том числе которые характерны для боевых действий. В основу легли отработанные на практике приемы сердечно-легочной реанимации, оказания помощи при кровотечениях, переломах, ранениях. Также в основу легла эвакуация пострадавшего с поля боя в безопасную зону и самостоятельное установление травм и повреждений для оказания первой помощи. Занятие проводил хирург-травматолог Сергей Николаевич Ежов.

хирург-травматолог

На занятиях, которые проводятся на базе ДОСААФ в городе Минеральные Воды, можно постичь не только азы медицинской и военной подготовки. В ближайшее время планируется запуск новой учебной программы. Это будут курсы операторов БПЛА – пилотный проект, участниками которого станут юные патриоты из военно-патриотического центра «Феникс».

оператор бпла

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"