Главная / Общество

На Ставрополье 31 семья получила жильё от государства

В 2022 году 31 ставропольская семья получила социальную выплату за счет федерального бюджета для решения жилищного вопроса. Помощь была оказана льготным категориям граждан. На эти цели региону выделили более 70 млн рублей, сообщили в региональном Минстрое.

новоселыФото: 1kuhnya.ru

Жилье купили вставшие на учет до 2005 года 18 инвалидов и семей с детьми-инвалидами, шесть участников ликвидации последствий радиационной аварии на Чернобыльской АЭС, вставшие на учет до 2005 года пять ветеранов боевых действий, а также по одной семье из категорий «вынужденные переселенцы» и «переехавшие из районов Крайнего Севера». До конца года планируется предоставить выплаты еще 12 семьям.

«В следующем году работа по обеспечению жильем льготных категорий граждан будет продолжена. Для этого региону из федерального бюджета выделят около 50 млн рублей», - прокомментировал и.о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.

Краевой Минстрой оказывает помощь некоторым льготным категориям граждан. Для получения социальной выплаты семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, а также иметь льготный статус. Документы подаются в администрацию по месту постоянной регистрации.

#Ставрополь

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"