Главная / Общество

В Кисловодске завершили реновацию Старого озера

В городе-курорте Кисловодске в рамках госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» завершена реконструкция гидротехнических сооружений на реке Аликоновка. Масштабный проект включает в себя обновление Старого озера и благоустройство прилегающей территории.

старое озеро

Излюбленное место отдыха жителей и гостей города-курорта с годами пришло в запустение. Чтобы дать ему вторую жизнь, была проделана большая работа: выполнено устройство подпорных стенок водоема и откосов плотины, реконструированы водозаборные и водосбросные сооружения, отремонтировано здание лодочно-спасательной службы и автомобильно-пешеходный мост. На дно водоема уложена геомембрана и слой песчано-гравийной смеси, чтобы исключить подтопление близлежащей территории. Кроме того, благоустроена прибрежная территория: уложена плитка, установлены бордюры, скамейки, урны, появилось освещение.

Ход работ курировали администрация города-курорта и министерство ЖКХ Ставропольского края.

«Проект непростой, но крайне значимый. На его реализацию из бюджетов всех уровней выделено более 431 млн рублей. Уверен, жители и гости Кавказских Минеральных Вод по достоинству оценят обновленное пространство», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Александр Рябикин.

кисловодск

Строительные работы полностью завершены, ведется подготовка документации для введения объекта в эксплуатацию.

#Кисловодск

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"