Главная / Общество

Власти Ставрополья определили приоритетные направления работы в 2023 году

Губернатор Владимир Владимиров провел заседание координационного Совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций

Как подчеркнул Губернатор, сбалансированность регионального бюджета позволяет Ставрополью выполнять все социальные обязательства, сохранять экономическую устойчивость и наращивать объемы производства. Это позволяет уже сегодня уверенно прогнозировать приоритеты краевой социально-экономической политики на 2023 год.

губернатор ставропольяФото: kavkaz.mk.ru

«Главными направлениями для нас остаются поддержка ставропольцев – участников специальной военной операции, и выполнение национальных проектов. Исходя из этого, планируйте свою работу», - обратился к региональному кабмину Губернатор.

Как прозвучало, опережающими темпами развивается строительная сфера региона, положительная динамика которой сегодня в значительной мере обусловлена интенсивностью возведения коммерческой недвижимости на территории края. Глава региона подчеркнул, что темпы строительства социальных объектов должны быть не меньшими.

«Каждая новая больница, школа, детский сад или учреждение культуры определяют качество жизни наших земляков. Без социальной инфраструктуры нет полноценного развития городских кварталов и сельских территорий. Поэтому необходимо добиваться скорейшего ввода в строй таких объектов, контролировать темпы работы застройщиков», - поставил задачу Владимир Владимиров.

строительство на ставропольеФото: ставрополь.рф

Темой заседания также стало промышленное импортозамещение. Этот процесс продолжается на предприятиях края. Так, рассматривается возможность создания на Ставрополье технопарка радиоэлектронной промышленности и ИТ-парка. С инвесторами прорабатываются проекты по созданию производства отечественных микрочипов для измерительных приборов и оптико-электронных модулей сверхвысокого разрешения.

Было отмечено, что за первые три квартала 2022 года объем выпуска промышленной продукции в крае составил 438 миллиардов рублей, что почти на 13,9% превышает аналогичный показатель минувшего года.

#Ставрополь

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"