Главная / Общество

В Минеральных Водах приступили к обустройству первой велодорожки

В Минеральных Водах в рамках благоустройства улицы Советской приступили к обустройству первой в городе специализированной велодорожки. Она будет располагаться вдоль всей благоустраиваемой территории пешеходной зоны и составит порядка 1,5 километра в длину.

велодорожкаФото: portalminvod.ru

Благоустройство пешеходной зоны на улице Советской в Минеральных Водах ведется в рамках программы формирования комфортной городской среды и стало возможным благодаря победе в конкурсе малых городов и исторических поселений.

«Благоустройство этой территории – очень важный проект для нас, ведь он станет новой зоной притяжения для минераловодцев, причем всех возрастов – здесь будут детские и спортивные площадки, зоны отдыха, специальная зона для выгула животных и, конечно же, велодорожка для любителей этого вида транспорта. Благодаря ее появлению разведем потоки гуляющих, а велосипедисты, не мешая пешеходам, с комфортом будут проезжать по новым велодорожкам. Уверен, что в будущем при реализации проектов благоустройства мы также будем учитывать потребности всех групп населения», - рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"