Главная / Общество

В 2023 году на Ставрополье планируется капитально отремонтировать 221 многоквартирный дом

Александр Алексеенко - 18.11.22 (обновлено 18.11.22)

Все задачи на текущий год по капремонту многоквартирных домов, замене лифтов и ремонту кровель будут выполнены, сообщил на брифинге в Правительстве первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта Ставропольского края Артур Марьясов.

«С 2015 года в крае в рамках реализации программы капитально отремонтировано порядка 2,4 тыс. многоквартирных домов. Таким образом, за 7 лет работы фонд выполнил практически треть плана 30-летней программы. Хотя в силу объективных причин сроки исполнения некоторых задач приходится продлевать, в целом работа в рамках плана текущего года находится в завершающей стадии», - отметил Артур Марьясов.

капремонт мкд

По поручению Губернатора Владимира Владимирова в крае реализуется программа по ускоренной замене лифтов. Из 154 новых подъемников, запланированных к установке в этом году, 134 уже прошли замену. В домах, где производится замена лифтового оборудования, фонд организовал волонтерскую работу. Пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, молодым мамам добровольцы помогают подняться на этаж, доставляют продукты питания и лекарства.

Полностью отремонтированы 152 кровли из 376 по плану, на остальных объектах работы находятся в стадии завершения.

Походит к концу работа по доставке собственникам МКД уведомлений о проведении капитального ремонта в 2023 году. В течении трех месяцев после получения уведомления собственники принимают на общем собрании решение о проведении капремонта, утверждают перечень работ, их стоимость и назначают уполномоченного представителя по взаимодействию с региональным оператором. Чем раньше собственники примут решение, тем быстрее начнется ремонт. В 2023 году краевой Фонд капитального ремонта планирует обновить 221 МКД.

#Ставрополь

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"