Главная / Общество

На Урале иностранец получил срок за вербовку в ряды боевиков и подготовку терактов

Александр Алексеенко - 16.11.22 (обновлено 26.07.23)

В Екатеринбурге под суд попал 22-летний житель иностранного государства за вербовку и участие в террористической организации

Молодой парень, национальность которого не называется, на территории Российской Федерации, а именно – в Свердловской области – занимался вербовкой россиян с целью участия в террористической деятельности на территории Сирии. Сотрудники российских спецслужб смогли по своим каналам вычислить «охотника за головами» и арестовать его, – передает информационное агентство ФАН.

фсбФото: rbc.ru

По имеющейся информации, начинающий террорист, наравне с проведением наемной деятельности, также планировал осуществлять террористические акты на территории Свердловской области и непосредственно в Екатеринбурге. В сферу интересов вербовщика входили подразделения полиции, но благодаря бдительности сотрудников ФСБ он ничего предпринять не успел.

Отмечается, что иностранного гражданина задержали еще в декабре прошлого года. На протяжении всех этих месяцев с ним проводились следственные действия. А сегодня, 16 ноября 2022 года, участнику террористической группировки Екатеринбургский суд вынес приговор. 22-летнему молодому человеку ближайшие 16 лет придется провести в колонии строго режима.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"