Главная / Общество

25 тысяч квадратных метров убрали на субботнике в Минеральных Водах

Свыше 60 работников отделов и подразделений администрации Минераловодского городского округа сегодня, 10 ноября 2022 года, приняли участие в большом субботнике на одной из главных улиц в Минеральных Водах.

Генеральная уборка территории прошла на участке улицы Советская протяженностью более километра, где сейчас активно ведутся работы по благоустройству аллеи – от ТРЦ «Вершина» до Мемориала «Вечная Слава». Напомним, благоустройство ведется в рамках проекта, победившего в 2021 году на федеральном конкурсе малых городов и исторических поселений программы «Формирование комфортной городской среды». Это будет самая длинная пешеходная зона региона.

субботник

Активисты привели в порядок тротуары, пешеходные дорожки, газоны и клумбы на придомовых территориях, где собрали листья, сухие ветки и мусор. Кроме того, очистили и дорожное полотно. К слову, всех участников обеспечили необходимым инвентарем, в помощь также было задействовано несколько единиц спецтехники.

«Общими усилиями очистили всю благоустраиваемую территорию на Советской, а это порядка 25 тысяч квадратных метров. По итогам было вывезено около 10 тонн мусора и земли. Хочу поблагодарить всех, кто, несмотря на погоду сегодня, принял участие в этом субботнике и сделал наш город чище и уютнее. Уже в скором времени работы по благоустройству завершатся, и, я надеюсь, в дальнейшем мы вместе с жителями будем поддерживать чистоту», - отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"