Главная / Общество

В Пятигорске реализуют проект «200-летние приключения швейцарцев в России»

По итогам второго конкурса Фонда президентских грантов некоммерческие организации Северного Кавказа реализуют 42 проекта на общую сумму 53 млн рублей. Наибольшую поддержку в 3 млн рублей получил проект «200-летние приключения швейцарцев в России» Пятигорского центра молодежного инновационного творчества «Hi-Tech Импульс».

проект «200-летние приключения швейцарцев в России»

Авторы проекта занимаются популяризацией историко-культурного наследия городов-курортов Кавказских Минеральных Вод, облик которых начал формироваться в XIX веке архитекторами братьями Бернардацци. В этом году исполняется 200 лет как известные мастера прибыли на КМВ – в будущем бальнеологический курорт с мировой известностью.

В рамках проекта «200-летние приключения швейцарцев в России» планируется провести ряд мастер-классов, викторин, экскурсий и выставок для детей и студентов. Ребята постарше примут участие в создании архитектурных макетов и картин.

«Главная задача центров молодежного инновационного творчества – это повышение интереса к знаниям, формирование инновационной среды, из которой вырастут новые перспективные проекты. Воспитанники центров создают прототипы различных изделий и устройств, реализуют изобретательские идеи, занимаются техническим творчеством. Здесь воспитываются будущие кадры для экономики региона и страны в целом», - отметил исполняющий обязанности министра экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин.

#Пятигорск

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"