Главная / Общество

Владимир Путин поручил создать Всероссийское молодежное экологическое движение

Предложения необходимо представить до 1 декабря

Администрации Президента РФ совместно с Росмолодежью поручено представить предложения по созданию всероссийского молодежного экологического движения. Кроме того, на базе Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи будет воссоздано движение юных натуралистов. Правительство РФ при участии общества «Знание» и Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи займется реализацией комплекса мероприятий по экологическому просвещению школьников.

президент путинФото: ria.ru

По информации управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края, экологическое добровольчество в регионе является одним из ключевых направлений волонтерской деятельности. Так, в рамках краевой волонтерской акции «Чистая планета» за 2021-й и 9 месяцев 2022-го года состоялось более 440 мероприятий, в которых приняли участие 6 тыс. добровольцев. Была организована санитарная очистка 160 га территорий в городских и муниципальных округах, собрано 3,6 тыс. кубометров мусора.

В рамках краевого этапа Всероссийской акции «Сад памяти» высажено 23400 деревьев в 68 поселениях. В акции приняли участие 2200 волонтеров. Традиционными стали и молодежные субботники, а также «Чистые игры» - проект по экопросвещению и уборке природных территорий. Молодые волонтеры - постоянные участники экологического конкурса «Бережно шагай по Ставрополью!» краевого министерства туризма и оздоровительных курортов.

С 2018 года реализуется проект «Крышечки. Макулатура. Батарейки», в рамках которого намечены образовательные экологические мероприятия для студентов и школьников.

Напомним, подумать над созданием всероссийского движения по экологии Владимир Путин предложил на встрече с участниками Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» в сентябре текущего года в Петропавловске-Камчатском.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"