Главная / Общество

Более 600 пациентов ежегодно проходят реабилитацию в Пятигорской больнице № 2

Александр Алексеенко - 08.11.22 (обновлено 08.11.22)

Медицинская реабилитация является неотъемлемой частью лечебного процесса, так как позволяет быстрее вернуться к привычному образу жизни

В отделении медицинской реабилитации Пятигорской городской больницы № 2 проходят лечение пациенты с нарушением функций периферической нервной и костно-мышечной систем. Здесь оказывают помощь неврологического, нейрохирургического, травматолого-ортопедического профиля. В том числе при таких сложных состояниях, как деформация костей и позвоночника, последствия травм и заболеваний корешков нервных сплетений, связанных с ними нарушений ментальных и физических функций.

городская больница
Фото: pgb2.ru

Мультидисциплинарная команда специалистов, в которую входят врачи физической и реабилитационной медицины, невролог, физиотерапевт, массажист, рефлексотерапевт, не только проводит реабилитационную диагностику, но и постоянно совершенствует планы ведения пациента.

«Отделение рассчитано на 20 коек. Здесь проводится комплексное полноценное восстановительное лечение, на фоне которого уменьшается или полностью купируется болевой синдром, улучшается самочувствие, повышается толерантность к физической нагрузке. Для этого применяются методы медикаментозной терапии, физиотерапии, иглоукалывание и массаж. Ежегодно у нас проходят реабилитацию более 600 человек», - поделился заведующий отделением Валентин Бобровский.

Пятигорская городская больница № 2 вошла в новую региональную программу «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация в Ставропольском крае», разработанную по поручению Губернатора Владимира Владимирова. Программа предусматривает совершенствование системы реабилитации, улучшение качества подготовки кадров, дооснащение медучреждений специализированным оборудованием, повышение охвата населения медицинской реабилитацией.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"