Главная / Общество

В Минеральных Водах начались однодневные учебно-тренировочные сборы ДОСААФ России

Александр Алексеенко - 05.11.22 (обновлено 05.11.22)

5 ноября 2022г. в городе Минеральные Воды Ставропольского края на базе ОУ ДПО «Минераловодская техническая школа ДОСААФ России» начались однодневные учебно-тренировочные сборы для военно-спортивных, военно-патриотических и казачьих клубов Ставропольского края и АВПК ДОСААФ России.

минеральные воды

Главной целью мероприятия стало налаживание контакта между детскими патриотическими учреждениями края и обмена опытом между клубами в военно-прикладных видах спорта. Инструкторы показали пропаганду здорового образа жизни, подготовку молодежи к службе в рядах вооруженных сил РФ, укрепление положительного внутреннего микроклимата в коллективах клубов. Также внимание было уделено укреплению взаимопомощи, доверию и дисциплине между курсантами, преподавателями и родителями, а еще изучению и пропаганде традиций вооруженных сил Российской Федерации.

досааф

Организаторами сборов выступили: Первичное отделение ДОСААФ России в МГО Военно-патриотический центр «Феникс» и местное отделение ДОСААФ России в МГО при поддержке Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, ОУ ДПО МТШ ДОСААФ России, РСОО ФССК Страйкбольный клуб УРУЗ, первичного отделения ДОСААФ России в МГО скалолазный клуб «Вертикаль».

военные сборы
На фото выше два члена «Боевого братства» - Коновалов Виталий Михайлович, начальник волонтерской роты Ставропольского края, и Черников Юрий Вячеславович, которые на данный момент проходят службу по мобилизации в Ставропольском батальоне. Но для ребят военная служба не в тягость, поскольку они имеют достаточный боевой опыт, который в свою бытоность получили на службе в спецназе ГРУ.

Отметим, что в Минеральных Водах сегодня отмечается «День разведчика», так что награждение Коновалова и Черникова как раз и приурочено к этому дню. Оба спецназовца получили за свои ратные подвиги награды в виде «Медаль за отвагу». Награды мужественным парням вручил руководитель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Борисенко Николай Иванович.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Лори

Молодцы ребята! Поздравляем!

Последние материалы из раздела "Общество"