Главная / Общество

Пригородным железнодорожным маршрутом Минеральные Воды-Кисловодск с начала года перевезли 4 миллиона пассажиров

Наибольшей популярностью с января по август 2022 года среди всех пригородных маршрутов Северокавказской железной дороги пользовался маршрут Минеральные Воды-Кисловодск

По официальным данным транспортной компании, с начала года услугами пригородных электропоездов, соединяющих Минеральные Воды и город-курорт Кисловодск, воспользовалось почти 4 миллиона человек. Это львиная доля всех осуществленных в крае подобных пассажирских перевозок (4,2 миллиона), которых стало на 15% больше к уровню прошлого года.

пригородные перевозкиФото: stav26.livejournal.com

«Маршрут Минеральные Воды-Кисловодск в этом году снова подтвердил реноме одного из самых популярных на юге нашей страны. Только для сравнения: с января по август электричками в соседний курортный город и обратно у нас перевезено 4 миллиона пассажиров, когда как маршрутами Туапсе-Имеретинский курорт и Ростов-Краснодар не воспользовались и три миллиона человек. Это значит, что нашему региону, нашему округу всё большее внимание уделяется со стороны отдыхающих, что, конечно же, не может не радовать», - прокомментировал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды #Кисловодск

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"