Главная / Общество

В Москве открылся Съезд деловых женщин Евразии

В Москве стартовал Съезд деловых женщин Евразии. Его проводит Благотворительный фонд «Русская земля» совместно с женским гуманитарным движением «Синий платочек» (программой фонда «Русская земля»). Одна из главных задач Съезда – предложить через работу женского движения и программы «Синий платочек» женщинам бизнеса возможность системной, всесторонней поддержки и опеки семей мобилизованных военнослужащих.

Светлана Орлова
Фото: Леонид Алексеев

«Государство предоставляет серьезные меры поддержки бизнесу: разнообразные программы, льготы, субсидии, – подчеркнула аудитор Счетной Палаты Светлана Юрьевна Орлова. – Наведен порядок в сфере проверок. Было отменено более 140 нормативных актов. Так что сегодня уже нельзя просто так прийти и ни с того ни с сего начать проверять организацию. Появился механизм досудебного обжалования. И президент России сегодня очень серьезно поддерживает бизнес. Расширяются деловые контакты со странами Африки, Латинской Америки, Арабскими Эмиратами. Огромную роль во всех этих процессах играют женщины».

бизнес-вуменФото: Леонид Алексеев

На Съезде прошла презентация женского IT-продукта – «Евразийской женской торговой карты» и цифровой женской торговой платформы.

«Мы были участниками международной обучающей программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей» и создали команду «Союз женщин Евразии». Каждая команда должна была придумать и защитить проект. У меня давно была идея разработать уникальный женский цифровой продукт: международную торговую женскую карту, которая соединяла бы не только женские бизнес-сообщества, но и социальную ответственность женщин бизнеса. Я как капитан команды «Союз женщин Евразии» предложила это нашему коллективу, и девушки меня поддержали. Данный съезд – это площадка, инструмент для продвижения нашего IT-продукта», – прокомментировала председатель оргкомитета Съезда деловых женщин Евразии, президент Фонда «Русская земля» Анна Геннадьевна Данилова.

анна даниловаФото: Леонид Алексеев

«Объединение женского бизнеса, благотворительности, социальных проектов на одной площадке в наше время, когда мягкая сила женщины особенно важна, имеет огромный потенциал в развитии России. Как пример: помощь семьям беженцев, когда бизнес-сообщество по просьбе благотворительных фондов решало возникающие проблемы буквально за несколько часов», – дала комментарий Елена Богачева, одна из основателей проекта, член Правления Женской Ассоциации Выпускников Сколково, учредитель бизнеса в медицине.

съезд деловых женщин евразииФото: Леонид Алексеев

«Сейчас, как никогда, актуальна тема благотворительной помощи, – продолжила Анна Геннадьевна Данилова. – Мы предлагаем вывести эту работу на новый, системный уровень совместно с участницами нашего женского движения «Синий платочек». Мы выступаем за то, чтобы предпринимательницы брали под опеку семьи мобилизованных военнослужащих и помогали им не от случая к случаю, а регулярно».

Автор: Антонина Арталевская

#Москва

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"