Главная / Общество

Посетивший Таиланд россиянин прокомментировал свой отдых словами: «дешево и хорошо не бывает»

Александр Алексеенко - 26.10.22 (обновлено 26.07.23)

В социальных сетях появился комментарий одного из российских туристов, который не так давно приехал из Таиланда и дал несколько советов, как сэкономить в этой стране на отдыхе

Несмотря на сложную ситуацию в стране и в мире в целом, российские туристы все же находят возможности для отдыха. Причем нередко этот отдых проводится на иностранных пляжах, поскольку там и цены не такие уж большие, и качество сервиса более высокое. Однако наш человек привык на всем экономить, поэтому советы прибывшего из Таиланда россиянина будут весьма кстати, – пишет издание «Экономика Сегодня».

отдых в таиландеФото: pattayapeople.ru

Согласно заявлению российского туриста, действительно хорошо отдохнуть и при этом еще и сэкономить вряд ли получится. Поскольку хорошо и дешево – это априори понятия несовместимые. Между тем, есть несколько лайфхаков, которые позволяют пусть и немного, но все же сэкономить.

По уверениям россиянина, в первую очередь, что нужно сделать, это приобрести в чужой стране местную сим-карту для телефона, а также подключить на нее интернет. Таким образом, можно будет пользоваться связью с учетом местных тарифов. Второй лайфхак – это выбор автомобиля такси со счетчиком. Это позволит заплатить за поездку ровно столько, сколько проехал, а не столько, сколько вздумалось с вас взять таксисту.

В целом же, самым нормальным и правильным решением вопроса собственной мобильности будет взять на прокат скутер. Это дешево, удобно и эффективно. Если же говорить о питании или покупке иных товаров у местных производителей, то на рынках и даже в магазинах всегда нужно торговаться. Единственное, на чем не стоит экономить – это выбор отеля для проживания, – подчеркнул российский турист с богатым опытом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"