Главная / Общество

В Минеральных Водах создали «горячую линию» для семей мобилизованных

В Минераловодском городском округе создали «горячую линию» для семей мобилизованных. Обратившимся разъяснят аспекты частичной мобилизации, ответят на вопросы об экипировке военнослужащих, а также предоставлении единовременных выплат, установленных в Ставропольском крае.

Фото: epp.genproc.gov.ru

«Приняли это решение, так как много вопросов поступает в социальных сетях и личных сообщениях. Так мы сможем аккумулировать все актуальные вопросы и оперативно ответить нашим жителям. Сегодня по поручению нашего губернатора Владимира Владимирова помогаем нашим землякам, призванным в рамках частичной мобилизации, с экипировкой. Всем, кто уже отправился в военные части, выдали комплекты нательного белья, туристические коврики, вещевые мешки, также выдавали кнопочные телефоны, рации.

Будем вносить корректировки в бюджет округа для финансирования комплектования наших бойцов. Кроме того, наш губернатор поручил выделить средства из краевого бюджета для закупки необходимых вещей и обмундирования для мобилизованных. Все вещи, которые сейчас необходимы нашим ребятам, будем довозить непосредственно в воинские части, встречаться с нашими земляками. Также необходимо отметить, что на следующей неделе в краевом Правительстве будет принят порядок предоставления единовременной выплаты мобилизованным в размере 50 тысяч рублей. Эти средства вскоре поступят на счета мобилизованных или их семей.

Если у семей наших бойцов возникают какие-либо вопросы, можно позвонить на нашу «горячую линию», которую мы запускаем: 8(87922) 6-61-48», - рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"