Главная / Общество

В Лондоне состоится грандиозный аукцион памятных вещей музыкальных и кинозвезд

Одежда, которую носил Дэвид Боуи, гитара вокалиста Oasis или подписанное Элвисом Пресли заявление на получение лицензии на оружие. Эти и сотни других памятных вещей от звезд музыки и кино будут доступны для нетерпеливых поклонников в Лондоне в следующем месяце

Для поклонников The Beatles, Oasis, Майкла Джексона, Sex Pistols, Blur, Rihanna, Spice Girls или даже Дэвида Боуи уготована захватывающая возможность — лондонская компания Propstore готовит большой аукцион памятных вещей звезд музыки и реквизита для фильмов на начало ноября.

Фото: ntdtv.ru

Среди самых горячих вещей — «скафандр», в котором Дэвид Боуи снялся в известном видеоклипе на песню Ashes To Ashes в 1980 году. Ожидаемая цена продажи этого предмета коллекционирования составляет от 60 до 80 тысяч фунтов стерлингов.

От гитар до Библии

Также будет разыграна одна из крупнейших коллекций памятных вещей британской музыкальной группы Oasis, в том числе серебряная гитара Gibson Les Paul Florentine певца Ноэля Галлахера. По данным Propstore, заинтересованные в этом драгоценном камне должны будут подготовить сумму от 300 до 500 тысяч фунтов стерлингов. Предложение также включает в себя несколько более доступный набор из трех акустических гитар из музыкального клипа на, вероятно, самую известную песню этой поп-рок-группы Wonderwall.

Другие розыгрыши включают подписанное заявление на получение лицензии на оружие от Элвиса Пресли, обувь Мел Би из Spice Girls или, например, костюм Уитни Хьюстон «Королева ночи» из ее фильма «Телохранитель».

Помимо музыкальных жемчужин, на аукционе также будет выставлен ряд артефактов из кино — оригинальный костюм Супермена, культовый волейбольный мяч «Мистер Уилсон» из фильма «Изгой» или, возможно, Библия, в которой Энди Дюфрен спрятал геологический объект в легендарном фильме «Побег из Шоушенка». Захватывающий четырехдневный аукцион Entertainment Live Auction пройдет с четверга по воскресенье, 3-6 ноября 2022 года, в лондонской штаб-квартире Bafta.

Фото: elegantnewyork.com

«Наличие в своем доме таких артефактов, безусловно, сделает жилое или любое другое помещение центром притяжения. Любой предмет, который был использован в том или ином фильме или клипе, а тем более если он принадлежал кому-то из звездных представителей современности, станет ярким акцентом интерьера. Так что наверняка даже в столь непростые для наших современников времена найдется немало охотников, готовых выложить немалые деньги за тот или иной предмет», – прокомментировала предстоящее в Лондоне событие эксперт ИА «Экспресс-Новости» Дарья Никитина.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"