Главная / Общество

Воспитанники клуба «Беркут» приняли участие в документально-художественной выставке «Профессия – Спасатель»

Александр Алексеенко - 05.10.22 (обновлено 05.10.22)

День гражданской обороны МЧС России – это один из праздников, в которые проходит очень много мероприятий с участием кадетов и воспитанников различных патриотических организаций

4 октября 2022 года, в день ГО МЧС РФ, воспитанники Военно-патриотического клуба «Беркут» города Кисловодска приняли участие в документально-художественной выставке «Профессия – Спасатель», которая прошла в городском краеведческом музее «Крепость». Юные патриоты и приверженцы этой профессии продемонстрировали свои навыки и умение в искусстве рукопашного боя по самообороне без оружия.

Самая первая система гражданской обороны зародилась в далеком 1914 году, когда начиналась Первая мировая война, которая нанесла огромный ущерб мирному гражданскому населению. И именно отряды Гражданской обороны были поставлены на защиту простых людей, которые попадают в сложные жизненные ситуации.

Гражданская оборона на протяжении всего своего существования защищает все ценности, которые есть у человека. И не важно, какие они – духовные или материальные. А с годами появилось единое целое – Государственная система предупреждения и ликвидации Чрезвычайных ситуаций. Там работают люди, которые ходят по острию бритвы, в их жизни каждый день может стать последним, и все это ради жизни других.

#Кисловодск

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"