Главная / Общество

В День гражданской обороны сотрудники МЧС обучили минераловодских школьников основам безопасного поведения

Во вторник, 4 октября 2022 года, в России отмечают 90-летие со дня образования системы гражданской обороны страны. В школах Минераловодского городского округа состоялись открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященные празднику. Их провели сотрудники МЧС России.

Один из таких уроков прошел сегодня в МБОУ СОШ № 4 имени Андрея Скрябина поселка Анджиевский. Спасатели продемонстрировали ролик об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах.

Фото: vedtver.ru

Школьникам также рассказали о безопасном поведении в повседневной жизни и о том, как нужно действовать при различных экстремальных и опасных ситуациях. Учащиеся узнали об опасных и вредных факторах среды обитания человека, экстремальных и чрезвычайных ситуациях, которые могут застать людей дома, на улице и на природе.

Во время практической части школьников обучили применять средства индивидуальной защиты, а также рассказали о том, как защищать свою жизнь и здоровье, оказывая само- и взаимопомощь.

«Сотрудники МЧС на постоянной основе проводят с нашими школьниками занятия по соблюдению правил безопасности. Эта работа ведется в течение всего учебного года. Ребята посещают с экскурсиями пожарную часть, а также становятся участниками практических занятий по отработке навыков в тех и иных чрезвычайных ситуациях. Это позволяет сформировать у молодого поколения культуру безопасного поведения, чтобы дети не только знали, но умели применить на практике в нужный момент первую помощь», - отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"