Главная / Общество

В Минеральных Водах будут развивать санаторно-курортную отрасль и туризм выходного дня

В Минеральных Водах впервые прошел семинар на тему «Современные тенденции развития туризма». Организатором встречи выступает администрация Минераловодского городского округа, а участниками стали приглашенные эксперты, представители отельного и туристического бизнеса региона. Всего участниками стали порядка 60 специалистов.

Фото: glonasstravel.com

«У нашего округа огромный туристический потенциал: на нашей территории находятся самые большие залежи минеральной воды в регионе, а Нагутское месторождение является самым большим в Европе. Кроме того, у нас множество локаций, где мы планируем создавать и развивать новые туристические маршруты, работать над организацией событийного туризма, туризма выходного дня, санаторно-курортной отрасли и других видов. Поэтому мы решили собрать ведущих представителей отрасли – гостиничного бизнеса, турагентств, чтобы определить вектор дальнейшего развития, потребность и запрос жителей нашей страны, чтобы Минеральные Воды не только были транспортным хабом, но и туристическим городом.

Летом и в бархатный сезон загрузка наших гостиниц и мест размещения составила порядка 95%, с развитием туристической отрасли в ближайшее время эти показатели будут сохраняться и в другие времена года. На сегодняшний день в нашем округе располагается 26 мест размещения, один санаторий и один профилакторий, но в ближайшие годы у нас должны появиться новые гостиницы и отели высокого класса, чтоб мы могли принимать наших гостей, туристов выходного дня и представителей делового туризма. Кроме того, по итогам совещания участники дадут предложения по развитию новых локаций и туристических маршрутов, которые мы аккумулируем и будем прорабатывать для дальнейшей реализации. В первую очередь к таким проектам относим этнотруизм, будущий велотерренкур, который будет стартовать на территории нашего округа, а также разработку пешего маршрута в город Железноводск», – рассказал глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"