Главная / Общество

Глава Минераловодского городского округа пообещал разобраться со случаями нарушений при частичной мобилизации

Александр Алексеенко - 28.09.22 (обновлено 27.10.22)

Накануне в социальной сети Telegram к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову обратилась жительница Минераловодского городского округа с информацией о том, что ее супруг, сотрудник предприятия «Аэронавигация Юга», был неправомерно мобилизован в рамках частичной мобилизации и направлен в воинскую часть для прохождения подготовки и слаживания.

Фото: ukraina.ru

Мы проработали этот вопрос с военным комиссариатом Минераловодского городского округа и города-курорта Железноводска, специалисты в курсе сложившейся ситуации. Выяснилось, что предприятие, на котором работает мужчина, вовремя не предоставило списки бронируемых сотрудников в военный комиссариат, поэтому фактически мужчина был призван в рамках частичной мобилизации на законных основаниях.

Однако специальность и профессия нашего земляка подпадают под критерии бронирования, поэтому сейчас наш военный комиссариат прорабатывает вопрос возможности замены или возвращения нашего земляка домой и получения брони от предприятия.

Наш губернатор Владимир Владимиров поручил тщательно отрабатывать каждый спорный случай, когда призывают многодетных отцов и других лиц, дал поручение находиться в контакте с каждой семьей, член которой был призван. Держим этот вопрос на контроле, – прокомментировал ситуацию глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"