Главная / Общество

В новом детском саду в Минеральных Водах устанавливают оборудование

Александр Алексеенко - 26.09.22 (обновлено 26.09.22)

В селе Гражданском Минераловодского городского округа завершено строительство нового детского сада. Пока новое современное двухэтажное здание готовится к сдаче, там устанавливают новое оборудование и лифты.

Фото: ast.mk.ru

«Детский сад в селе гражданском появится впервые с 1996 года. Теперь селянам и их детям не придется ездить в другие населенные пункты, чтобы отдать ребенка в детский сад. На данный момент ведутся внутренние работы по установке оборудования в комнатах отдыха и игровых, завезено и установлено оборудование в пищеблоке, установлены два лифта – технический и для перевозки людей.

Детский сад будет рассчитан на 100 мест, а общая стоимость проекта составляет порядка 170 миллионов рублей. Порядка 70 миллионов – средства из федерального бюджета, остальные средства выделены из краевого и муниципального бюджетов. Сейчас занимаемся подготовкой документации для того, чтобы первые воспитанники детского сада приступили к занятиям. Уверен, это будет долгожданное событие для жителей нашего округа», – рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"