Главная / Общество

В Минеральных Водах приступили к возведению стелы «Ворота Кавказа»

Александр Алексеенко - 21.09.22 (обновлено 22.09.22)

В Минеральных Водах продолжаются работы по благоустройству улицы Советской в рамках реализации программы по развитию малых городов и исторических поселений. По проекту на новой благоустроенной пешеходной зоне появится стела «Ворота Кавказа», к монтажу которой уже приступил подрядчик.

«Благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова реализуем на территории нашего города большой проект по благоустройству самой длинной пешеходной зоны, которая превысит 1,5 километра. В рамках проекта на улице Советской появится 8-метровая стела «Ворота Кавказа». Подрядчики уже приступили к монтажным работам по ее возведению.

По проекту, стела будет состоять из интерактивных панелей, где будет информация о городе и его достопримечательностях. Наш город называют Воротами Кавказа, потому что мы являемся крупнейшим транспортным узлом СКФО. Все гости Кавказских Минеральных Вод начинают знакомство с регионом именно с нашего города, прибывая сюда по воздуху, железной дороге и на автомобиле, поэтому эта стела станет настоящим символом Минеральных Вод», – рассказал глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"