Главная / Общество

Военный эксперт Кнутов рассказал о преимуществах объявленной Путиным частичной мобилизации

Александр Алексеенко - 21.09.22 (обновлено 26.07.23)

Объявленная в России 21 сентября 2022 года частичная мобилизация позволит изменить тактику ведения российскими войсками боевых действий в ходе СВО

Частичная мобилизация, о начале которой заявил президент Путин, коснется порядка 300 тысяч российских граждан, которые имеют навыки обращения с оружием и опыт участия в боевых действиях. Если при этом командование на местах будет принимать правильные решения, то это позволит вести боевые действия в более решительном русле, – пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: https://informing.ru/

Ситуацию прокомментировал военный эксперт Юрий Кнутов, отметив, что частичная мобилизация как минимум позволит пополнить ряды наших войск. Вследствие этого уже можно будет говорить о смене тактики ведения СВО, предполагающей не выдавливание неприятеля с занимаемых им позиций, а прорывы вражеской обороны с последующим окружением и ликвидацией укронацистов.

Не преминул эксперт акцент поставить на верность заявления Шойгу о том, что российская армия на сегодняшний день воюет с военным блоком НАТО, который также находит поддержку среди своих сторонников на Западе. И если бы не этот фактор, то Россия уже давно бы завершила специальную военную операцию уверенной и безоговорочной победой.

«Демилитаризация вооруженных сил Украины, на мой взгляд, завершилась примерно два месяца назад. Если бы не помощь Запада, то украинская армия, во всяком случае ее военная техника, прекратила бы существовать, как таковая. Но Запад намерен предпринять все для усугубления ситуации на Украине», – резюмирует Кнутов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"