Главная / Общество

Аэропорт Минеральных Вод планирует увеличить пассажиропоток почти на 19 процентов

Александр Алексеенко - 15.09.22 (обновлено 23.09.22)

Крупнейший на Северном Кавказе международный аэропорт Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова по итогам текущего года планирует увеличить пассажиропоток на 18,8% и достичь рекордного значения – порядка 4 млн пассажиров.

Фото: https://gidavia.com/

Так, в прошлом году пассажиропоток аэропорта Минвод составлял 3,2 млн человек, в этом году минимальная прогнозная планка составляла 3,8 млн пассажиров. На текущий момент этот показатель уже достиг отметки в 3,5 млн пассажиров, что на 9% больше, чем в 2021 году.

«Тенденция на увеличение пассажиропотока обусловлена и тем, что возобновлены многие авиасообщения, а также открыты новые полеты, как международные, так и внутренние. И маршрутная сеть воздушных перевозок будет только расширяться», – отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Напомним, что в аэропорту Минеральных Вод продолжается реконструкция. Работы проводятся в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года с целью увеличения пропускной способности аэропорта, обеспечения соответствия взлетно-посадочной полосы и других объектов инфраструктуры современным требованиям по безопасности полетов.

#МинеральныеВоды

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"