Главная / Общество

Программа подготовки финансовых (и других) консультантов-продавцов

В секторе профессиональной подготовки и переподготовки специалистов постоянно появляются новые продукты - курсы, тренинги и вспомогательные материалы. Этих продуктов так много, что, зачастую, их трудно отличить друг от друга, а исчезают многие «новинки» едва появившись. Тем интереснее наблюдать за проектами, которые, напротив, переросли свои первоначальные рамки и стали применяться гораздо более широким кругом пользователей, чем тот, для которого они изначально задумывались.

Программа подготовки финансовых (и других) консультантов-продавцов

Речь идет о Программе подготовки финансовых консультантов, которая постепенно превратилась в программу подготовки разнообразных консультантов-продавцов высокой квалификации. Для решения поставленных задач в Программе были объединены знания и умения опытнейших профессионалов финансовой отрасли и учтены все основные этапы продаж финансовых продуктов и главные сложности, которые на этих этапах встречаются. Первоначально запуск программы произошел в банковско-страховом секторе Сбербанка России в 2014 году, а тестирование пилотных версий отдельных частей программы началось еще раньше - в 2012 году. Несколько позже аналогичный вариант программы с небольшой адаптацией был применен в Банке Санкт-Петербург и Газпромбанке. А недавно, в 2019 году, Росгосстрах внедрил дополнительный модуль Программы, предназначенный для систематической работы по повышению финансовой грамотности населения.

Но дело не ограничилось финансовым сектором. Поскольку основной задачей Программы является профессиональная переподготовка специалистов для осуществления продаж в сегменте наиболее состоятельных клиентов, сфера ее применения постепенно расширилась и на другие коммерческие предприятия, не связанные с оказанием финансовых услуг. Так, например, Екатерина Дьякова, руководитель магазина-студии Нейл Стар из Санкт-Петербурга, внедрившая модернизированный вариант Программы в своем бизнесе, отмечает ее новаторский характер и реальное влияние на уровень квалификации сотрудников, а также тот факт, что Программа достаточно унифицирована и была без особого труда адаптирована к реалиям ее бизнеса.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"