Главная / Общество

Почему смотреть, как другие играют в видеоигры, стало настолько популярным

Александр Алексеенко - 27.05.20 (обновлено 27.05.20)

Amazon сделала шаг в очень прибыльный игровой мир, выпустив свой первый титул Crucible. Это командный экшен-шутер, который надеется соперничать с такими гигантами индустрии, как Fortnite. Уникальность игры заключается в том, что она была разработана так, чтобы на нее было так же интересно смотреть, как и играть. Это потому, что она была создана с учетом игровой платформы потоковой трансляции игр Twitch.

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Мимикрия
  2. Учиться смотреть

играФото: https://z6mag.com/

Twitch был приобретен Amazon в 2014 году. Это стало основной платформой для геймеров во всем мире, чтобы продемонстрировать свои навыки и приобрести огромные фан-базы, даже конкурируя с YouTube. В 2019 году она привлекла 17,5 миллиона пользователей в день, и было просмотрено более 600 миллиардов минут игрового процесса. Легко понять, почему так интересно пробиваться сквозь вымышленные земли, но немного сбивает с толку, почему так много людей любят смотреть, как это делает кто-то другой. Однако причины, по которым они это делают, не так уж далеки от их собственного игрового процесса.

Мимикрия

Логика растущей популярности простого наблюдения за игрой других людей может быть найдена в феномене зеркальных нейронов. Это специализированные клетки мозга, которые играют определенную роль в способности животного имитировать. Появляется все больше доказательств того, что дети используют зеркальные нейроны, чтобы копировать и изучать выражения лица и имитировать звуки. Идея состоит в том, что когда мы видим, например, выражение лица впервые, зеркальные нейроны загораются в нашем мозгу, давая нам карту того, как скопировать это же выражение через нейронные связи с нашими лицами.

Есть также некоторые свидетельства участия зеркальных нейронов в таких областях, как эмпатия. Эти зеркальные нейроны вносят вклад в мозговую систему, которая помогает нам связать то, что мы наблюдаем в других, с нашим собственным опытом. Это может быть ключом к пониманию того, почему так много людей смотрят, как другие играют в игры. Когда мы наблюдаем за тем, как действие транслируется на наши экраны, именно эти схемы запускаются и заставляют нас чувствовать максимумы и минимумы, как если бы мы играли сами. Этот вид пассивного психологического участия также наблюдается у зрителей традиционных видов спорта, таких как футбол.

обучениеФото: https://findmykids.org/

Учиться смотреть

Многие зрители Twitch смотрят, чтобы они могли расширить свои знания и улучшить свой игровой опыт. Это было найдено в исследовании, посвященном поведению пользователей Twitch. Пользователи сообщали, что будут наблюдать за игроками, чтобы узнать новые стратегии игры и выяснить, насколько хороши определенные игры, прежде чем их покупать. Этот второй момент предполагает, что Twitch создает фантастическую маркетинговую платформу.

Более того, исследование показало, что социальные факторы также были основными движущими силами для использования сервиса. Чем больше часов человек проводит за просмотром игровых потоков, тем больше у него возможностей для общения с другими единомышленниками из интернет-сообщества. Тем не менее, самым сильным мотиватором для использования услуги, безусловно, было снятие напряжения. Зрители стремились использовать платформу для побега и отвлечения от своей повседневной жизни. Было установлено, что это является основным фактором, определяющим количество отдельных потоков, доступ к которым осуществляется за один сеанс.

Таким образом, представляется вероятным, что мы не только жестко привязаны к тому, чтобы наблюдать за игрой других людей, особенно если мы сами играем в игры, но и психологически склонны рассматривать потоковые платформы как способ удовлетворения наших информационных, социальных и эскапистских потребностей. Это явление создает спрос, который Twitch имеет хорошие возможности для предложения. В свете этого кажется очевидным и естественным шагом начать создание игр, которые облегчают эффективную трансляцию игры для зрителей, как в случае с метко названным Crucible. Это ингредиенты, из которых будут сделаны игровые легенды.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"